Кто несет ответственность за ДТП, если выезжаю с прилегающей территории встречной машине?

• г. Нижний Новгород

Кто виноват в ДТП, если я выезжал с прилегающей территории, а вторая машина двигалась по встречной?

Является ли территория выезда синей машины прилегающей?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте. Пунктом 8.3 ПДД РФ установлено, что

При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Спросить
Пожаловаться

Одна машина выезжала с прилегающей территории, где Стоит знак уступи дорогу с включённым поворотом на права... Вторая машина двигалась по главной дороге по второй полосе на двухполосной трассе в одном направлении... затем резко перестраивается в правую полосу и создаёт аварию разбивая передний бампер первой машине, когда первая машина уже почти выехала с прилегающей территории... И затем вторая машина которая разбила бампер скрылась с места ДТП...

Кто в этой ситуации будет виновник ДТП?

ДТП, выезжал с прилегающей территории не заметила приближающуюся машину такси, которая ехала с превышение скорости в населённом пункте при знаке ограничение скорости. Гибдд выписали мне штраф 500 рублей. Моя машина пострадала частично, а вторая очень сильно, кто будет платить за ремонт машины такси?

Выезжала машина с прилегающей территории, я ехала по главной с превышением скорости, я задела машину которая выехала с прилегающей территории. Хотят обвинить меня из-за того что привысила скорость. Кто виноват?

После выезда с прилегающей территории, проехала 8 м по дороге и случилось ДТП - машина, ехавшая сзади, задевает левую сторону моего автомобиля. Кто прав? Является это нарушением при выезде с прилегающей территории?

⁹Произошло ДТП: я выезжала с прилегающей территории, поворачивала налево. На дороге было 2 полосы встречных направлений, разделённых 1 й сплошной, на месте выезда - прерывистая. Машина слева пропускала меня, справа машин не было, я выехала и слева в меня врезалась машина, ехавшая вторым рядом по 1 й полосе. Кто виноват?

Он выезжал налево с прилегающей территории, пропустил поток машин, когда последняя машина проехала начал движение, а в это время, ту, последнюю машину обгонял джип, его не представляло возможности увидеть. В итоге джип врезал в бок ему. Кто виноват, кстати, на том участке знак 40

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал с прилегающей территории, движущихся транспортных средств не было, но оказалось, что водитель машины припаркованной справа решил сдать назад, чтобы получше припарковаться. Вопрос кто виноват в данном ДТП. Моя машина в это время находилась уже на проезжей части, удар пришелся в правую пассажирскую дверь и крыло.

Скажите пожалуйста я стоял на машине на краю прилегающей територии по главной дороге ехала машина и при обьезжая ямку теранула бампер кто виноват.

Я выезжал со стоянки задним ходом, а вторая машина заезжала на эту стоянку со встречной полосы. Когда я уже был на своей полосе движения и практически остановился произошло столкновение. Место столкновения мой задний левый угол машины, у второй задняя левая дверь. Получается вторая машина меня объезжала по касательной. Вопрос кто виноват в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение