Кто несет ответственность за ДТП, если выезжаю с прилегающей территории встречной машине?

• г. Нижний Новгород

Кто виноват в ДТП, если я выезжал с прилегающей территории, а вторая машина двигалась по встречной?

Является ли территория выезда синей машины прилегающей?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте. Пунктом 8.3 ПДД РФ установлено, что

При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.