Что можно сделать, если была зафиксирована угроза самоубийством при переписке в месседжере?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если была зафиксирована угроза самоубийством при переписке в месседжере?

Ответы на вопрос (6):

Да ничего нельзя сделать, если принято решение о суициде. А если это просто болтовня, то и тем более ничего делать не нужно.

Уважаемый Виктор. Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, для решения вопроса об уголовном преследовании.

В полицию звоните срочно.

Здравствуйте!

"Угроза самоубийством" преступлением не является, и даже самоубийство

не является преступлением, человек сам вправе решить-жить или не жить.

Касаемо темы суицида, в уголовном порядке преследуются только доведение до самоубийства (статья 110 УК РФ), склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства (статья 110.1 УК РФ) и организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства (статья 110.2 УК РФ). В Вашем случае не усматривается признаков ни одного из указанных составов. Угроза самоубийством сама по себе не является основанием для уголовного преследования. Такие дела.

Здравствуйте обратитесь в полицию.