Может ли мастер сервисного центра взымать плату за диагностику проблем со стиральной машинкой?

• г. Тула

Была приобретена стиральная машинка. Спустя 10 днй был обнаружен шум при начале работы. В связи с этим была оформлема заявка в сервисный центр для устранения проблем. После проведенной проверки мастер не нашел дефектов и сказал, что это специфика блокировки. Впоследствие он потребовал деньги за диагностику. Вопрос в том, имеет ли право мастер сервисного центра взымать плату за данный вид услуг?

Ответы на вопрос (3):

Если обслуживание производилось в пределах гарантийного обслуживания, то вы ничего не обязаны платить, тем более что он ничего не делал. Ухо приложил к корпусу машинки и сделал заключение. Я лично, сомневаюсь, что этот мастер-ломастер вообще определил причину шума, особенно его шума раньше не было.

Здравствуйте. Если по гарантии, то не имеет права.

По гарантии не может взимать плату.