Как избежать конфискации имущества при долгах по кредитам и коммуналке?

• г. Сыктывкар

Долги по 3 кредитам и комуналке у приставов на 837 т. Пришло постановление о сводном производстве. В собственности 2 кв и 2 машины, наложен запрет и арест. Как не лишиться имущества?

Ответы на вопрос (6):

Если наложен арест, то велика вероятность лишиться имущества, если долг не будет выплачен. Ситуация серьезная.

Выплатить долги или объявить себя банкротом.

С уважением.

Исходя из указанного машины могут легко пустить на торги и после их реализации погасить долги.

Погасите задолженность либо обратитесь к приставам, договоритесь о рассрочке платежей, иначе имущество уйдет через торги.

На автомобили вынесут ограничение на регистрационные действия и направят в ГИБДД, чтобы арестовать, приставу нужно фактически найти автомобиль.

Из двух квартир, могут арестовать одну и направить на реализацию. Квартиру искать не нужно, т.к. она находится по адресу)

Законного пути нет

Пристав обязан выставить на торги имущество, кроме одной из квартир.