Грубая ошибка судьи в решении - как исправить неправильно указанный собственник жилья?

• г. Москва

Судья в решении суда сделала грубую ошибку, написала меня собственником жилья, которое принадлежит ответчику, я подала апелляцию, но что делать с этой ошибкой, она очень существенна для дальнейшего суда.

Ответы на вопрос (4):

Описка в тексте решения устраняется путем подачи в суд первой инстанции заявления об исправлении описки.

Суд апелляционной инстанции будет исходить из материалов дела, а не только из текста решения.

Здравствуйте.

Подайте в суд заявление об исправлении ошибки.

С уважением.

Нужно смотреть суть решения суда, а эта описка может и не имеет никакого значения.

Просите внести исправления в решения.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.