Вбанке могу получить НДС.

• г. Челябинск

Вбанке могу получить НДС.

Ответы на вопрос (1):

Денис, банк обязан осуществить возврат, но только на основании решения налогового органа.

Возмещение НДС можно получить либо после окончания камеральной проверки (п. 2 ст. 176 НК РФ) либо, в случае применения заявительного порядка возмещения НДС (п. 8 ст. 176.1 НК РФ), — до завершения камеральной проверки.