Почему нельзя вернуть новую сим-карту Билайн в течение 14 дней?

• г. Ставрополь

Вчера купила новую сим карту с городским номером в билайн 5000 р. Хочу поменять на другой. Сказали нет. Почему нельзя сдать в течение 14 дней? Чек есть. Сим не вскрыта.

Ответы на вопрос (3):

Можете сдать.

Пишите официальную претензию и жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь с письменной претензией.

Здравствуйте!

Дело в том, что сим-карта товаром не является.

Соответственно-ст. 25 Закона о защите прав потребителей здесь не действует.

Сим-карта это идентификационный модуль абонента, применяемый в мобильной связи.

При заключении договора на оказание услуг связи, оператор связи берет плату не за сим-карту, а предоплату за услуги связи.