Как оформить пособие для детей, получающих пенсию по потере кормильца, если старший ребенок не прописан вместе с младшим?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить пособие от 8-17 лет. Старшему 20 лет, учится очно. Младшему 10 лет. Дети получают пенсию по потере кормильца. Я и младший ребенок прописаны вместе, а старший отдельно. Смогу ли я оформить пособие, включив старшего ребенка, если вместе не прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Старший ребенок юридически членом вашей семьи нет является. Включить его нельзя.