Хочу узнать принят ли закон о предоставлении земли хоз. назначения для родовых поместий безвозмездно на всю жизнь?

• г. Махачкала

Хочу узнать принят ли закон о предоставлении земли хоз. назначения для родовых поместий безвозмездно на всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, увы, но нет такого закона.

Действующее федеральное законодательство не предусматривает возможность образования "Родовых поместий" и предоставления земельных участков для этих целей.

Проект федерального закона N 555205-6 "О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации" 18 декабря 2015 года был отклонен Государственной Думой Российской Федерации.