Арест на квартиру - что делать, если при погашении ипотеки участвовал материнский капитал и нужно выделение долей детям?

• г. Ханты-Мансийск

Есть долги у приставов, ипотека была закрыта 1 декабря 2021 года, закладную банк выдал на руки, хотели сдать в Мфц, и узнаём, что на квартиру наложен арест, в погашении ипотеки участвовал материнский капитал, и нужно выделение долей детям. Как поступать дальше?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, пока вы не разберетесь с долгами у приставов, арест с квартиры никто вам не снимет.

В чем проблема то? Составляйте соглашение о выделении долей детям.

Никак уже. Пристав имел право запретить регистрационные действия.

Снимите запрет, выделите доли...