Арест на квартиру - что делать, если при погашении ипотеки участвовал материнский капитал и нужно выделение долей детям?

• г. Ханты-Мансийск

Есть долги у приставов, ипотека была закрыта 1 декабря 2021 года, закладную банк выдал на руки, хотели сдать в Мфц, и узнаём, что на квартиру наложен арест, в погашении ипотеки участвовал материнский капитал, и нужно выделение долей детям. Как поступать дальше?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, пока вы не разберетесь с долгами у приставов, арест с квартиры никто вам не снимет.

Спросить
Пожаловаться

В чем проблема то? Составляйте соглашение о выделении долей детям.

Спросить
Пожаловаться

Никак уже. Пристав имел право запретить регистрационные действия.

Снимите запрет, выделите доли...

Спросить
Пожаловаться

Не могу выделить доли в имуществе, приобретённом с использованием средств маткапитала, т.к. приставы наложили ограничение. Писала жалобу начальнику приставов, ответил отказом. Подала жалобу в управление. Оттуда звонили, просили документы, на какую часть доли нужно снять ограничение, чтоб оформить детям. А нужно, чтобы сняли 100%, т.к. буду оформлять только на детей. Документы не предоставила, мало ли что. И вот... Прошло более 40 дней, тишина.

Дальнейшие действия подавать в суд?

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Здравствуйте! Если был долг у судебных приставов, сейчас он погашен. Может банк одобрить ипотеку?

Квартира куплена на мат. капитал. Нужно выделить доли детям но служебные приставы наложили арест из за долга по кредитной карте, как снять, арест и выделить детям доли, не погасив задолженность? Возможно это или придется сначала выплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение