Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на карту сберкидс которая привязана к моему лицевому счету.

• г. Томск

Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на карту сберкидс которая привязана к моему лицевому счету.

Ответы на вопрос (5):

Вполне могут судебные приставы это сделать. У них ест ь такие полномочия, ст.80 Закона Об исполнительном производстве.

Банк не арестовывает и не взыскивает средства со счёта – он исполняет требования исполнительного документа. Банк не может вернуть вам деньги, потому что после списания с вашего счёта они сразу направляются на счёт приставу или взыскателю.

Нужно обращаться к приставу он не видит назначение вашей карты, так как информация по ним обезличена, надо ему об этом сказать.

Тогда это незаконно, если карта ребенка. Надо было сразу писать.

Обращайтесь к судебным.

Арест накладывается не на карту, а на счёт.