Налоговый расчёт для депозитного вклада - нужно ли платить налог за доход?

• г. Симферополь

Например: клиент банка открыл рублёвый депозитный вклад (10 000 000) сроком на один месяц под 6% годовых. В конце месяца и конца срока вклада выплата по процентам составит 50 000 руб. Ключевая ставка ЦБ составляет 8,5% , т е необлагаемый налогом доход составляет 85 000 руб. Вопрос: будет ли данный клиент банка платить налог за доход по вкладу?

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях клиент не будет платить налог на доход.