Сколько метров от забора я должна содержать в порядке т.е косить траву и убирать строительный мусор.

• г. Минск

Сколько метров от забора я должна содержать в порядке т.е косить траву и убирать строительный мусор.

Ответы на вопрос (1):

Галина, размеры территорий при привлечении граждан для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния устанавливаются от границы его участка до тротуара. Если тротуара нет, то до границы проезжей части улицы, дороги. По остальным сторонам земельного участка — не более 10 метров или половина расстояния разрыва до соседнего земельного участка, но не более 10 метров (п. 6 Положения, утвержденного постановлением СМ РБ 430 22.07.2020 О порядке определения размеров (пределов) территорий для выполнения работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния).