Как защитить свои права - отказаться от смен в праздничные дни без оплаты или добиться соответствующей компенсации

• г. Смоленск

Работа сменная, в выходные и праздничные дни суточная. В последние годы администрация прекратила платить за работу за в праздничные новогодние каникулы. Издаётся приказ, где пункт об оплате отсутствует, не хотя весной могут дать отгулы по количеству смен на праздники. Могу ли я отказаться от таких смен и как это сделать? Или как добиться оплаты в соответствии с законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Удачи.