Минимальный оклад в парикмахерской - 7000 рублей - выжить на такую зарплату?

• г. Самара

Работаю в парикмахерской, управляющий назначил оклад 7000 руб, плюс проценты от выручки, (бывают дни что выручки нет) правомерно ли это, если прожиточный мин 12126 руб.

Ответы на вопрос (1):

Мария Сергеевна, неправомерно, в связи с чем, вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Удачи.