Муж пьет, оскорбляет, унижает, угрожает, гонит из дома, обращалась к участковому, но толку нет.

• г. Краснодар

Муж пьет, оскорбляет, унижает, угрожает, гонит из дома, обращалась к участковому, но толку нет.

Ответы на вопрос (5):

Уточните чего вы ожидаете от участкового? За оскорбления мужа в тюрьму не посадят в тюрьму. Расторгайте брак. Отселяйтесь.

А что вы хотите услышать? Подавайте на развод, переезжайте и живите счастливо. Никаких других советов вы не услышите. Если хотите привлечь к ответственности за побои - фиксируйте их и пишите заявление. Если будут бездействовать-в прокуратуру.

Если он вас бьет, то надо обращаться в полицию, снимать побои. А пока нет такого, вам участковый не поможет. Если человек пьет, то это его дело. Расторгайте брак, делите жилье, если еще на доли не поделено. Тут или терпеть или уходить. Иного не может быть. Вы и сами это понимаете.

Здравствуйте Тамара Ивановна!

Единственный выход разводиться и делить совместно нажитое.

По факту оскорблений обращайтесь в полицию по факту ст. 5.61 КоАП РФ либо разводитесь.