Отец оспаривает завещание бабушки - кому достанется комната в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

3,4 года назад моя родная бабушка написала на меня завещание, где завещала все свое имущество. Комнату в коммунальной квартире и тд.

Ее сын, мой отец, проживает в соседней комнате в этой коммунальной квартире. После смерти бабушки, мой отец не согласен с завещанием и подал в суд, оспорить завещание, считает что комната должна достаться ему, а не мне. Он не инвалид, не пенсионер, не иждивенец. Они были часто в конфликтных отношениях, потому что отец периодические месяцами в запое. Бабушка побоялась что он может пропить комнату и попросила меня распорядиться имуществом.

Какая вероятность, что он может оспорить это завещание?

Завещание было составлено у нотариуса, все как надо и тд. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Шансы есть а то, чтобы оспорить, почти нулевые.

Добрый день. Шансов у него мало, если только может доказать, что завещание было написано под давлением, или бабушка страдала от психического заболевания.

00000000000000000,1%

Надо доказать, что бабушка его подписывала в не здоровом состоянии.

Шансы у вашего отца получить положительное для него решение суда практически нулевые. Если только не имеется каких-то экстраординарных обстоятельств, связанных с психическим здоровьем вашей бабушки 3 года назад.

Это распространенное заблуждение граждан, что завещание или иную сделку "легко оспорить". 90% исков о признании завещания недействительным отклоняются судами.

Надежда, здравствуйте!

По изложенным обстоятельствам суд откажет в иске.