Какие права имеют владельцы участков ИЖС на территории СНТ и как помочь им администрация города?

• г. Нижний Новгород

У нас участок находится на территории СНТ. При постройке дома решили поменять категорию земли на ИЖС. СНТ находится в черте города. В этом году зарегестрирована дом и прописались всей семьёй. Но есть несколько вопросов таких как подведение газа, водопровода, улучшение подъездного пути до территории СНТ и т.п. Что я в праве требовать от администрации города, если вообще в праве, так как мы вроде и на территории СНТ, но при этом участок ИЖС и дом оформлен и налоги я теперь плачу больше в казну этого города! Одним словом, в чём мне может помочь местная администрация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно направить мотивированное заявление и администрация пришлет ответ с указанием полномочий и НПА.

Здравствуйте.

Сначала следует обратиться к Председателю СНТ - это он обязан уведомлять Вас о расширении инфраструктуры СНТ. Если Председатель ничего толком не может сказать - то можно уже писать заявления в Администрацию поселка/пригорода.