Как оплатить наросший кредит на земельный пай после смерти матери, имея только доход от стипендии и помощи на детей - советы эксперта

• г. Лисичанск

Если мне досталось в наследство от мамы земельный пай у неё был кредит теперь когда я перепишу землю на себя мне надо его оплатить кредит наростал после её смерти нагорело 50 000 грн. как мне его посчитают оплатить у меня из доходов только помощь на детей и стипендия из училища. Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете вступить в права наследования и сделать переуступку прав, то есть продать вместе с долгом Ваш земельный участок.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".