Еду в Казахстан привит от коронавируса нужно ли сдавать ПЦР тест.

• г. Челябинск

Еду в Казахстан привит от коронавируса нужно ли сдавать ПЦР тест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все прибывшие авиарейсами и через сухопутные пункты пропуска в Казахстан обязаны предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом на коронавирус (сделанным не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы). Не требуется предоставление cправки об отрицательном тесте на коронавирус на детей в возрасте до 5 лет при наличии cправки у сопровождающих их лиц. В случае отсутствия справки пассажиры на авиарейс не допускаются.

Граждане, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, при наличии документального подтверждения, могут не предоставлять ПЦР-справку об отрицательном тесте на коронавирус.