Как избежать блокировки новой зарплатной карты в случае ареста на предыдущей?

• г. Нижний Новгород

У мужа арест на зарплатной карте, если он откроет новую карту чтоб начислялась зарплата на неё, её автоматически заблокируют или после того как пристав направит в банк постановление?

Ответы на вопрос (3):

Пусть получает наличкой через кассу.

Зачем открывать новый счёт который будет автоматически заблокирован?

Статьи 70, 98 ФЗ № 229-ФЗ изучите.

Автоматически счет "не заблокируют", пока пристав не обнаружит новый счет и не направит в банк соответствующее постановление об удержании денежных средств.