Как вывести ребенка с двойным гражданством из Турции в Россию и получить турецкий паспорт?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем гражданин России и Турции, но ребёнок родился в турции и имеет только российское гражданство, но нет турецкого паспорта, могу ли с мужем вывести её в Россию? Для того чтобы прописать и получить справку о составе семьи и уже потом получить и ей турецкий паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основным условием разрешения на вывоз ребенка в Турцию является отсутствие заявления о запрете на выезд ребенка остающегося отца или матери в МВД РФ.