Мой муж - преступник - как вернуть изъятый телефон после обыска?

• г. Иваново

Пол года назад мой муж совершил преступление и сейчас находится в розыске, недавно в нашем доме в котором я проживаю со своими детьми произвели обыск, предложили добровольно положить на стол телефоны компьютер и планшет что я и сделала, 2 дорогих телефона они изъяли для проверки но не оставили никакой бумаги мне на руки о том что они их забрали, вопрос как можно мне вернуть мой телефон таак как он является моей личной вещью и единственным средством связи в нем оплата кредитов и прочих платежей контакты, следователь сказала что вернёт не скоро так как у неё много чего лежит на проверку и мы не одни такие кто хочет вернуть свои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в заявлением в прокуратуру.