Условный срок и иск на миллион - Как погасить долг за моральный ущерб?

• г. Владивосток

У брата по приговору условный срок 4 года и иск за моральный ущерб миллион рублей. В приговоре не указаны сроки для полного погашения иска, так как у брата двое маленьких детей то за 4 года он не сможет погасить полностью этот иск, это только если отдовать всю зарплату. Есть ли определённые сроки для полного погашения иска?

Ответы на вопрос (4):

Срок пять дней с момента получения копии постановления от возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, в сроки никакие и не указываются в приговоре.

Будет возбуждено исп. производство и будут с зп удерживать, но не более 50%.

Если платить 50% проблемно, то можно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте могут с доходов удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Сроки не оговорены, годами должники платят. Если возбуждается ИП приставами, то даётся 5 дней для добровольного погашения долга. Если не гасится долг, то 7 % исполнительского сбора пристав насчитает от суммы долга.

ИЛ подаётся к взысканию в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), следите, а то приставы порой с нарушением сроков предъявления ИЛ к исполнению возбуждают ИП.

Вы можете по судебному приказу взыскать алименты на детей, 1/3 от доходов и тогда они будут удерживаться в первую очередь, а остальные деньги в пределах 50 % удержания из ЗП будут удерживаться в счёт погашения долга, ст. 111 ФЗ.

С 01.02.2022 вступает в силу новая редакция абзаца 8 ст. 446 ГПК РФ, когда должнику обязаны оставлять прожиточный минимум установленный для трудоспособного населения в России или в регионе проживания должника, где выше, а если на иждивении находятся лица, то в суд заявление об увеличении суммы прожиточного минимума с учётом иждивенцев и возможно вообще не будут удерживать деньги в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

В 2 года у меня убили отца, тогда тот кто это сделал заплатил родителям отца 70 000 р, сейчас мне 18 и мне предлагают тоже подать в суд, на моральный ущерб, хотелось узнать какая возможная сумма, и есть ли вообще смысл тратить время на это.

Я потерпевшая, виновнику дали 4 года и выплату морального ущерба. В 2016 году он вышел по УДО, моральный ущерб платить перестал. Что мне сейчас делать, как заставить его платить?

Прошло после вынесения приговора 7 лет, после условного срока 4 года. Это означает что погашена или нет? Или надо какие - то действия предпринимать (заявление в суд и т.д.)?

Подал иск о компенсации морального вреда, в связи с тем что меня незаконно осудили.

Аппеляция вступила в законную силу, было получено решение и направленно в ФССП в течении 5 суток

В какие сроки должны выплатить иск?

Мой муж отбывает наказание в колонии, ему присудили выплачивать моральный ущерб потерпевшей в размере 300 000 р., он работает, но из зарплаты средства на погашение морального вреда не вычитаются, т.е. иск не гасится, почему и что делать?

Моему брату дали год условно и сказали заплатить потерпевшим деньги за моральный ущерб в срок 2 недели но по течение обстоятельства мой брат не заплатил деньги в срок и потерпевший обжаловал решение суда что ждет моего брата ему 19 лет ранее не был судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес приговор, которым обязал осужденного выплатить материальный ущерб, причиненный преступлением и назначил наказание условно. Однако осужденный не выплатил ущерб в течении испытательного срока. Срок заканчивается в конце декабря 2021 года. Можно ли мне, как потерпевшей обратиться в УФСИН с письменной просьбой о постановке перед судом вопроса о продлении осужденному испытательного срока, в связи с непогашением ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение