Многодетная мать не получила пособие на 3 ребенка - вернут ли ей деньги за прошедшие месяцы?

• г. Краснодар

Не получала пособие на 3 ребенка как многодетная от 0 до 3 лет. Т.к не в соц защите не в мфц мне о нем не сказали когда я оформляла другие пособия. Сейчас ребенку 1,6 года подала заявление. Вернут ли мне деньги за прошедшие месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вернуть.

К сожалению.

С уважением.

Пособие в данном случае выплачивается в заявительном порядке и начисляется с момента подачи заявления.