Отвечаем за проблемы - кто несет ответственность за повреждение подводки на кухне?

• г. Пенза

Из за забытого открытого окна на кухне лопнула подводка к смесителю (на кухне). Следствие подтопило соседей снизу и по слова управляющей компании отключили воду в доме. Какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Гражданско правовая ответственность. Собственник квартиры будет возмещать причиненный соседям внизу ущерб.

Здравствуйте, Марина.

Как правильно ответила коллега Вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности, если будет доказано, что Ваши действия нанесли ущерб иным лицам.

За залив соседей возможно придется возместить затраты на восстановительный ремонт их помещений.