Отвечаем за проблемы - кто несет ответственность за повреждение подводки на кухне?

• г. Пенза

Из за забытого открытого окна на кухне лопнула подводка к смесителю (на кухне). Следствие подтопило соседей снизу и по слова управляющей компании отключили воду в доме. Какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Гражданско правовая ответственность. Собственник квартиры будет возмещать причиненный соседям внизу ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Как правильно ответила коллега Вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности, если будет доказано, что Ваши действия нанесли ущерб иным лицам.

За залив соседей возможно придется возместить затраты на восстановительный ремонт их помещений.

Спросить
Пожаловаться

Теперь соседи хотят получить 200 тыс. рублей на устроеннее последствий затора. Пока не могу оценить объективно, обоснован ли их запрос. Прошу подсказать дальнейшие действия в случае если мирно договориться не получится.

Прорвпло гибкую подводку на смесителе на кран затопило соседей квартира ведомственная кто виноват.

Скажите, пожалуйста, как доказать, что разрыв гибкой подводки произошёл не по нашей вине, а из-за брака, либо большого давления воды?

Ночью прорвало гибкий шланг подводки холодной воды к раковине. Мы спали, не слышали, как хлестала вода. Затопили не сколько квартир снизу. Нас разбудили соседи. Мы все перекрыли, воду собрали. Нанесенный ущерб соседям еще не видели. Одни соседи сказали, что приходите вечером поглядите, сказали, что они будут собирать чеки на покупку материалов для ремонта, которые мы должны оплатить. Другие соседи написали сразу жалобу председателю ТСЖ и описали, что у них поврежденно. Как нам поступить правильно?

Сломался сифон на кухне, залили соседей снизу. Техник-смотритель составила акт и отдала залитым. Сумму ущерба она не определяет. Залитые меня в квартиру не пустили для оценки ущерба и акт не показали.

Скажите, пожалуйста, КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ СУММУ УЩЕРБА?

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАМ ПРЕДПРИНИМАТЬ?

Спасибо.

У соседей снизу течь на потолке. У нас в ванной все сухо. Скорее всего причина протечики в перекрытии. Обязаны ли мы вскрывать наш пол (хороший ремонт) по требованию УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи не отапливают квартиру, из-за этого замёрз водопровод, т.к. вся разводка идёт через их квартиру. Четыре квартиры остались без воды. Куда обратиться? Дом шестиквартирный, деревянный, на балансе нигде не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение