У меня приставы заблокировали зарплатную карту что делать если не плотили по кредитной карте 4 года.

• г. Тюмень

У меня приставы заблокировали зарплатную карту что делать если не плотили по кредитной карте 4 года.

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

На зарплатный счет имеют право устанавливать ограничение. А ваш бухгалтер пусть с кодом зарплату перечисляет.

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Напишите заявление приставам обратитесь в банк.

Подавайте заявление в суд, на отмену судебного приказа, могу помочь.

Здравствуйте, можете отменить судебный приказ.

Вам разблокируют карту после выплаты долга за кредитную кату. Но уточните - исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или судебного решения? Если приказа - то отменяйте его подав заявление в суд его издавший. Отмена влечет за собой и снятие ареста с карты, но учтите что это временно, кредитная организация вправе будет подать иск и определением суда снова наложить арест на Вашу карту.

Если заблокировали карту, значит в отношении вас было вынесено судебное решение о взыскании долга. Теперь уже вряд ли что возможно сделать.

Узнайте на основании какого документа заблокирована карта, если это судебный приказ - отменяйте его.