У меня наложен арест на зарплатную карту. Можно ли будет перевести деньги на другой счёт?

• г. Казань

У меня наложен арест на зарплатную карту. Можно ли будет перевести деньги на другой счёт?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Эльвира.

С арестованной карты перевод не возможен. Если деньги переводят Вам, то можно указать любой счет.

Нет, нельзя.

Но если карта зарплатная, с нее имеют право взыскивать не более 50%, остальной частью можете распоряжаться, как пожелаете.

Здравствуйте!

Нет, в этом и заключается смысл данной ограничительной меры.

Да можно открыть счёт в другом банке но его тоже скоро вычисляет

Можно

На работе написать заявление чтобы вашу зарплату перечисляли любому вашему родственнику.

Здравствуйте в соответствии с законом об исполнительном производстве приставы и другой счёт арестуют в случае наличия у вас долга. Удачи.

Смотря кем наложен арест. Если напрямую судебным приказом-то просто переведите зарплату в другой банк. Если на основании постановления пристава-этот фокус может не помочь.

Не сможете перевести деньги на другую карту.

Добрый день.

Деньги перевести можно, но после того, как будет снят арест с карты.

Если работодатель согласится перечислять ЗП в другой банк, то заявление работодателю нужно подать за 15 календарных дней до выплаты ЗП, с предоставлением банковских реквизитов.

С 01.06.2020 для работодателей, банков, плательщиков пособий введены коды "рождения" денег, чтобы было видно, что можно снимать в счёт погашения долга, а что нет.

Код 1 - это ЗП и доходы указанные в ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Код 2, 3 - это запретные к взысканию деньги, пособия, алименты и т.д. - ст. 101 ФЗ.

Однако порой банки всё равно списывают всё полностью, но это уже решается в частном порядке.

Если в платёжном поручении стоит код 1, указана сумма удержанная, основание к удержанию, то банк обязан выдать всё то, что поступило. Если указан код 1, но не прописана сумма удержанная, то спишет 50 % поступивших денег. Если кода 1 не будет вообще, то спишут всё полностью.