Награждение Губернатора и претензии на звание ветерана труда в Самарской области

• г. Самара

Имею почётную Грамоту Губернатора Самарской области за многолетний труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей. Кадровик не внёс данные о награждении в трудовую книжку. Могу ли я претендовать на звание ветерана труда Самарской области. Стаж работы в Самарской области 35 лет и 6 месяцеа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При наличии грамоты и трудового стажа на территории области не менее 35 лет (для женщин) вы можете претендовать на звание (см.Закон Самарской области от 06.12.2006 N 155-ГД "О ветеранах труда Самарской области")

Статья 5. Основания присвоения звания "Ветеран труда Самарской области"

Звание "Ветеран труда Самарской области" присваивается гражданам по одному из следующих оснований:

2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и одной из следующих наград Самарской области:

1) Губернская премия;

2) почетный знак Трудовой Славы;

3) почетное звание Самарской области;

4) Почетная грамота Самарской Губернской Думы;

5) почетный знак Самарской Губернской Думы "За служение закону";

6) почетный знак Губернатора Самарской области "За вклад в укрепление дружбы народов";

7) почетный знак Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области";

8) почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в развитии ветеранского движения";

9) почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в наставничестве";

10) диплом Самарской Губернской Думы;

11) Благодарность Самарской Губернской Думы;

12) Почетная грамота Губернатора Самарской области;

13) Благодарность Губернатора Самарской области.

Да, считаю, что можете претендовать.

Даже если кадровик не внёс сведения о награждении, можно будет правильно составить запрос на подтверждение факта награждения (если это вообще потребуется).

Нужно правильно обратиться в уполномоченный орган для запуска процедуры на получение данной грамоты.

Советую вопросом заняться серьёзно (всё-таки льготы по ЖКХ, ЕДВ и иная помощь не будет лишней сейчас).

Можете обратиться к любому юристу, Вам помогут составить документы по Вашему вопросу.