Запись о вручении Почетной грамоты от администрации города в трудовую книжку - наличие и основание согласно законодательству

• г. Краснодар

Если человеку вручили от администрации города Почетную грамоту, то вносится в трудовую книжку запись или нет? Если да, то какова статья закона?

Ответы на вопрос (4):

В трудовую книжку вносится только сведения о награждении за успехи в работе. Это предусмотрено статьей 66 трудового кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! Почетная грамота от администрации города не связана с трудовой деятельностью работника, поэтому данные сведения в трудовую не вносятся.

Так мне вручали в администрации города ее в связи с празднованием Дня соц. работника России за добросовестный труд, высокий профессионализм и добросовестный труд.

Добрый день. Если администрация города относится к работодателю то сведения должны быть внесены в соответствии с п.24 Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках". Если она работодателей не является то соответственно не должна вноситься.