Как повлияет диагноз поверхностного гастрита на призыв в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Сына перед тем как забрать в армию проходил комисию поставили диагноз поверхностный гастрит попал в часть два дня и попал в госпиталь обнаружили гастри и эрозии могут ли комисовать.

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос корректно ответит только ввк.

Здравствуйте, Марьяна!

В госпитале следует точно изложить лечащему врачу симптомы и жалобы. Не нужно замалчивать проблему, так как пассивность в вопросе будет не в пользу юноши. Врачи иногда подходят к обследованию формально. Родственникам юноши нужно привезти медицинские документы, подтверждающие наличие у мужчины хронического заболевания. По результатам обследования госпиталь дает направление на ВВК, которое выносит окончательное заключение. Если оно не в пользу заявителя, то решение комиссии можно оспорить в гарнизонном и окружном военном суде. Чтобы комиссоваться из армии законно, нужно проявить настойчивость и не скрывать факт наличия заболевания. Срок пребывания зависит от сложности конкретной ситуации. Таким образом чтобы комиссоваться из армии по состоянию здоровья – понадобится подтвердить отклонения, которые действительно есть у призывника. Нужно потребовать поставить или подтвердить уже существующий у юноши диагноз.

Чтобы комиссоваться из армии необходимо иметь на руках заключение медицинской комиссии. Основаниями, позволяющими получить освобождение от армейской службы, будут следующие заболевания:

болезни нервно-психического характера – особенно когда рецидив происходит в течение длительной стрессовой ситуации; заболевания опорно-двигательной системы, в том числе конечностей, осмотр которых свидетельствует о тяжелой форме плоскостопии; хронические инфекционные болезни; болезни, нарушающие нормальную работу сердца и почек.

Возможно проведение дополнительных медицинских исследований. Если комиссия не нашла оснований для рекомендаций комиссования, то решение понадобится оспорить в гарнизонном суде, вышестоящем окружном суде, а если решение вынесено не в пользу солдата, то надо обращаться в Военную коллегию ВС РФ, которая существует для того, чтобы решать дела, связанные с конфликтами между военнослужащими и командованием на самом высоком уровне, утверждать или отменять решения, приговоры.

С уважением,

Г.С. Касьянов.