Пришло два штрафа гибдд за проезд на красный в один день, оба пишет как повторные, но первого нарушения нет.

• г. Москва

Пришло два штрафа гибдд за проезд на красный в один день, оба пишет как повторные, но первого нарушения нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжалуйте в таком случае.

Иван, вы вправе обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Штраф, выписанный подразделением Госавтоинспекции, можно оспорить: лично, обратившись в подразделение Госавтоинспеции, выписавшее постановление об административном правонарушении; онлайн на портале госуслуг РФ или на сайте суда. Этим способом можно обжаловать только штрафы с автоматических камер ГИБДД; по почте.