Общий ребенок 6 лет, живем в общем доме, за который выплачиваем кредит.

• г. Саарбрюккен

Муж - коренной немец, я русская, семь лет женаты. Общий ребенок 6 лет, живем в общем доме, за который выплачиваем кредит. Оба работаем, но моя зарплата не позволяет в одиночку выплачивать ежемесячные взносы по кредиту. Речь зашла о разводе, муж требует моего выселения. Имеет ли он право просто выставить мои вещи на улицу, или я могу жить в этом доме сколько хочу, даже если больше не живем вместе как муж и жена?

Ответы на вопрос (1):

Выселить из дома Вас может только суд. В случае насилия со стороны мужа или угрозы применения насилия, обратитесь за помощью к властям.