Как обеспечить безопасность при сдаче квартиры лицу без гражданства РФ и временной регистрации?

• г. Салехард

Сдаю квартиру человеку не имеющий гражданство РФ. Просит временную регистрацию могу ли я сделать ему временную регистрацию и что мне надо делать что бы потом не остаться без квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Можете сделать временную регистрацию. Человека можно будет выписать в любой момент. Временная регистрация даёт только право временного проживания.

Регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) можно оформить на определенный срок от 90 суток до 5 (пяти) лет.

После окончания срока временной регистрации, который вы укажете в заявлении, данный гражданин будет находится в вашей квартире незаконно.

Александр, временная регистрация, не влечет за собой право собственности на жилое помещение. Можете предоставить временную регистрацию. Всего доброго.

Можете сделать временную на срок договора.

Как закончиться договор, его выпишут.