Как отправить справку с работы для взыскания алиментов и сколько заберут с минимальной зарплаты?

• г. Ставрополь

У меня алименты твёрдая сумма я хочу отправить справку с место работы чтоб приставы алименты сами забирали с место работы. У меня задолжность больше 60 т. р. И ещё задолжность по ид 18000 взыскали Я плачу по 1000 рублей. У меня оплата зп прожиточный минимум. Скажите пожалуйста, приставы взыскивать будут полный прожиточный минимум с работы или бубт оставлять.

Ответы на вопрос (4):

Должны ужерживать не более 50 процентов.

Если у вас задолженность по алиментам, то удержание по ФЗ-229 может быть до 70%,но погашение других ваших долгов приостановится.

Здравствуйте Алексей. Оставление прожиточного минимума будет с февраля 2022 года.

Добрый день! При наличии задолженности, приставы будут удерживать с зп не более 70 %. Новый закон в соответствии с которым с февраля 2022 года будут оставлять прожиточный минимум по заявлению должника, на алиментные обязательства не распространяется. Так-что будут удерживать 70%.