Должен ли пристав запрашивать справку о зарплате должника при взыскании алиментов и где.

• г. Нижневартовск

Должен ли пристав запрашивать справку о зарплате должника при взыскании алиментов и где.

Ответы на вопрос (2):

Должен у работодателя если он работает.

Да, в целях установления источников дохода, судебный пристав может направлять такой запрос в банки, в пенсионный фонд и так далее.