Какую форму множественности преступления применить в случае с поджогом дома, в котором был престарелый отец, и мотивированным желанием отомстить за измену?

• г. Екатеринбург

Букин хотел отомстить Радову за то, что тот встречался с его женой. Днем, когда Радов был на работе, Букин поджег его дом. В это время в доме находился престарелый отец Радова, который приехал в гости к сыну, о чем Букин не знал.

Какая форма множественности преступлений будет?

Ответы на вопрос (1):

Неоднократность преступлений — это форма множественности преступлений, предполагающая совершение лицом двух и более однородных (например, различные виды хищений: кража, грабёж, разбой) или тождественных деяний, ни за одно из которых оно не понесло уголовной ответственности. Множественность преступлений и единое преступление.