Газовая труба под окнами - как перенести и что говорит законодательство?

• г. Краснодар

У меня в городе вдоль моего дома по улице проходит газовая труба на высоте 1 м и толщиной столько же, дом 1 этажный и труба прям под окнами, фасад ремонтировать нет возможности из за трубы. Как её перенести и законность такой трубы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала необходимо выяснить у газовой службы было ли согласовано с предыдущим хозяином о прохождении газопровода. Так же есть охранная зона на котором должна быть расположена газовая труба. Если же вы единственный хозяин дом, тогда нужно больше информации от вас.

Добрый день!

Сначала подайте в газовую службу заявление на изменение схемы газопровода.

Дождитесь ответа.

Вариантов два (как минимум):-- газовая труда - это газоснабжение вашего дома, в таком случае вам будет необходимо получить технические условия на изменение схемы газоснабжения;

- газовая труда - общего пользования; в таком случае подайте газовой службе претензию об устранении препятствий в пользовании домом; при этом не имеет значения, что кто-то когда-то дал согласие на этот газопровод.

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.