Как уйти на пенсию раньше из-за сокращения на предпенсионном возрасте - условия и возможности

• г. Астрахань

Я являюсь предпенсионером. В организации сокращение. Могу ли я уйти на пенсию раньше в связи с этим? Какие условия для этого нужны?

До пенсии 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Право досрочного выхода на пенсию имеют граждане предпенсионного возраста, которые вынуждено прекратили трудовую деятельность по причине ликвидации организации либо сокращения численности или штата работников организации. Согласно ст. 32 Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости.

Вам надо сначала встать на учет в центр занятости и через них выйти на пенсию досрочно.