Можно ли подать исковое заявление на долг, накопившийся после отмены судебного приказа на 80 000 рублей в июле?

• г. Артем

Если был вынесен судебный приказ в июле на 80 000. Он далее был отменен, теперь исковое заявление я могу сделать на долг который накопился по сей день? Тоесть на др сумму?

Ответы на вопрос (6):

Алина, нужно читать документы.

Оспаривать. Если не согласны.

Если есть что оспаривать.

Здравствуйте. Указывайте сумму процентов на сегодняшний день.

Суммы в судебном приказе и в исковом заявлении должны совпадать.

Алина, после отмены суд. приказа вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.