Как заставить бывшего мужа платить за квартиру, где мы являемся собственниками с ребенком?

• г. Уфа

Развелись с мужем есть ребенок. Алименты платит но отказываетя платить кварплату. Я он и ребенок являемся собственниками квартиры. Как обязать платить кварплату бывшего мужа за себя и ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обращайтесь в суд для определения порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг, - согласно п.4. ст. 69 ЖК РФ. Удачи.

В судебном порядке выделите доли в оплате коммунальных и иных обязательных платежей с возложением на него оплаты за долю ребенка.

Подавать исковое заявление о разделе лицевого счета (следует подавать в районный суд, расположенный по месту нахождения объекта недвижимости). Будут приходить персональные квитанции на каждое имя.