Оскорбление личности в переписке общего чата - вопросы этики и закона.

• г. Алматы

Считается ли оскорбление личности тот факт переписки в общем чате ват сап, не упоминая имя и фамилию, а только обращение к хозяевам собаки, которая напала на мою семью. Но при этом я позже выслала фото хозяйки так же в общий чат.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление можно конечно усмотреть, но тут скорее завуалированное высказывание негативного мнения о вас.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

К административной ответственности в данном случаи вряд ли привлекут.

Можно обратится в суд за возмещением морального вреда.