Могу ли я снова встать на учет и получать пособие, если я сирота и ранее был зарегистрирован на бирже труда?

• г. Сыктывкар

Хочу узнать, я сирота, год назад вставал на учет на бирже труда и получал пособие, хочу узнать смогу ли я еще раз встать на учет и буду ли получать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособие в том размере, которое получали повторно нельзя получить. Можете встать на учёт и получать минимальное пособие по безработице.

Встать на учёт, что бы получать пособие, нужно поработать полгода.