Как написать отказ на выписку из роддома при подозрении на туберкулёз, не попав в прокуратуру и органы опеки?

• г. Кемерово

Мою жену не выписывают с роддома, может ли она написать отказ, но при этом в больнице её пугают, что обратятся в прокуратуру и органы опеки, я кобы у жены подозрение на туберкулёз.

Ответы на вопрос (3):

Жена вправе свободно покинуть роддом, даже не подавая письменного отказа. Это её законное право.

Может написать отказ, никто держать жену не имеют права, никуда не обратятся. Подозрение не есть диагноз.

Александр, ваша жена может подать отказ на имя главного врача роддома. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи.