Лежу в послеродовом отделении. Могу ли завтра написать отказ. Лежим уже 5 сутки. Выписывать не хотят.

• г. Уфа

Лежу в послеродовом отделении. Могу ли завтра написать отказ. Лежим уже 5 сутки. Выписывать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но врачи могут сообщить об этом в органы опеки. Вам решать.

Вы всегда имеете право отказаться от получения медицинской помощи. Скажите об этом лечащему врачу, вам дадут написать заявление. Другой вопрос - в связи с чем вас не выписывают, у кого проблемы - у вас или у новорожденного? Если у ребенка, а вы откажетесь от оказания ему медицинской помощи, при наличии угрозы его жизни или здоровью, то администрация больницы вправе сообщить о такой ситуации в органы опеки и ребенок может быть у вас отобран.