Что делать с решением мирового судьи по защите прав потребителей?

• г. Рославль

У меня на руках есть решение мирового судьи, вступившее в законную силу по делу о защите прав потребителей. Могу я написать заявление в суд о выдаче Исполнительного листа и сразу о направлении его на исполнение в ФССП? Обязан ли суд сам направить ИЛ на исполнение?

Ответы на вопрос (8):

Инна, как выдатьисп. Лист, так и направлять исп. лист суд вправе только на основании вашего заявления.

Здравствуйте.

Забрать ИЛ давно пора.

Направлять ИЛ суд приставам не обязан, сами направите.

Здравствуйте, суд не обязан направлять сам исполнительный лист приставам.

Инна, за исполнительным листом обратитесь непосредственно в суд, а затем с заявлением о возбуждении исполнительного производства направьте его в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Добрый день! Пишите в суд заявление на выдачу исполнительного листа. Подаете либо через экспедицию, либо почтой.

Далее, звоните в суд и узнаете о готовности исполнительного.

Далее, приезжаете и забираете. Внимательно проверьте все реквизиты - очень часто в листах бывают ошибки.

Затем, вы можете подать лист либо приставам, либо в банк, если у Вас имеются сведения о расчетном счете компании.

Вам суд выдает на основании заявления исполнительный лист, ВЫ направляете вместе с заявлением его приставам. Суд не обязан направлять приставам ИЛ.

Здравствуйте, Инна!

Согласен с коллегами все указанные действия осуществляются по Вашему заявлению. При этом просить суд направить самостоятельно исполнительный лист в службу судебных приставов возможно только если есть возможность по телефонну через помощника судьи проконтролировать исполнение. Иначе придется долго выяснять где исполнительный лист.

Вы имеете право написать такое заявление

можете получить сами лист

а можете просить письменно выдать и направить приставам

без вашего заявления суд делать не будет.