Начисление материнского капитала на первого ребенка вместо второго - проблема и пути ее решения

• г. Иркутск

В личном кабинете на госуслугах пришло уведомлении о начислении материнского капитала. Ребенок второй, а начислили, как на первого. По всем опросникам, размещенных на госуслугах, получается сумма, как за второго. Что делать? Куда обращаться? Подача заявлений через личный личный кабинет результатов не дает. Их отклоняют.

Ответы на вопрос (1):

Если второй ребёнок родился до 31 декабря 2019 года включительно, то размер мат. капитала составляет 483 881,83 руб., если позже - то 639 431,83 руб. Для начала за разъяснениями можете обратиться в ПФР.