У меня сгорел дом, но прописана я там не была. Администрация в помощи отказала. Был поджог, но нет доказательств.

• г. Сибай

У меня сгорел дом, но прописана я там не была. Администрация в помощи отказала. Был поджог, но нет доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ там не прописана, и если не являетесь собственницей дома - какое отношение Вы имеете к этому дому???

И еще непонятно по какой причине дом сгорел.....

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если вы являлись собственником дома, и он не был застрахован, а также не была установлена вина администрации в факте его сгорания , то в возмещении вам действительно имеют право отказать.

Требование же возмещения имущественного и морального вреда возможно только с причинителя данного вреда.

Так, что здесь нужно доказывать не только факт поджога, но и устанавливать лицо виновное в нем.

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

У меня у маминой подруги подожгли дом и сгорели все квартиры... у жильцов они были в собственности, официально был установлен поджог, но кем до сих пор не установлено, это было ее единственное жилье, администрация нашего города в помощи ей отказала... как быть в такой ситуации скажите пожалуйста?

Сгорел дом. Был поджог соседом своей половины дома, сгорела и наша половина. Сосед имеет справку о недееспособности. Обязана ли местная администрация вылелить нам жилье?

Имеет ли смысл жаловаться на администрацию если они отказали в Обещанной помощи для покупки дома? Многодетная семья дом сгорел но не были там прописаны.

Сгорел многоквартирный дом, частично, наш подъезд в котором у нас была в собственности квартира не сгорел, но дом через неделю снесли, не предъявив нам требование на снос, прошло почти три месяца, с кадастрового учета дом не снят, нам отказали в помощи, так как не были там прописаны, хотя и проживали, жильё тоже не предоставили, так как у нас собственности ещё есть жильё и в помощи отказано потому что не был там прописаны. Подала в суд на проявление требовани сноса и не законных действиях администрации, суд уже второй раз переносит процесс, так как у администрации каждый раз не достаточно каких либо документов. Администрация отказывается предъявлять нам требование на снос. Указывая что они нам ничего должны. Так как дом сгорел хотя и частично, была угроза обрушения, по этому они его снесли без разрешения собственников.

У меня сгорел дом, но в нем я только была прописана и проживала, в собственности он у сестры, а она в нем не прописана, администрация района отказала нам в оказании материальной помощи, правомочен ли их отказ.

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

В наследство получила дом. оформила в собственность и дом и участок. Но был поджог дом сгорел. Прописаны не были есть справка о пожаре пожар был в 2010 в марте. Что нужно чтобы построить другой дом больше чем был. и может можно получить какую то помощь материальную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел многоквартирный дом, в котором была наша Квартира приватизированная в собственности. Наш подъезд не сгорел, но дом через несколько дней снесли, не предупредив нас Администрация в выдаче квартиры отказала, ссылаясь на то что дом был признан аварийным в 2917 году, и в программу на переселение не вошёл, сможем получить жильё только после 2025 года. В помощи тоже отказано, так как мы не были прописаны в квартире. Хотя имущество пришло в негодность от тушения пожара (промокло)

У меня сегодня сгорел жилой дом и постройки, по версии полиции это поджёг.Дом не застрахован, администрация отказала в помощи. Жить негде. Помогите составить письмо о помощи в администрацию.

У меня сгорел дом мы многодетная семья пятеро детей и ребенок инвалид в пожарной с лужбе в заключение на писали что был поджог в адменистрации от казали в помощт жильем что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение