После пожара и сноса дома остались без крыши над головой - как мы потеряли свою приватизированную квартиру.

• г. Сыктывкар

Сгорел многоквартирный дом, в котором была наша Квартира приватизированная в собственности. Наш подъезд не сгорел, но дом через несколько дней снесли, не предупредив нас Администрация в выдаче квартиры отказала, ссылаясь на то что дом был признан аварийным в 2917 году, и в программу на переселение не вошёл, сможем получить жильё только после 2025 года. В помощи тоже отказано, так как мы не были прописаны в квартире. Хотя имущество пришло в негодность от тушения пожара (промокло)

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу по этому поводу в прокуратуру.

С уважением.

Людмила, добрый вечер!

Вам официальный отказ администрация вручила? Вы обращались в суд?

Напишите жалобу прокурору района. Дождитесь ответа.

И можно подавать иск на администрацию об обязан и предоставить жилое помещение, и взыскании причиненных убытков (не предупредили письменно о предстоящем сносе дома)

Удачи.