Медицинская комиссия на оружие - ээг и характеристика от близких - необходимость или неоправданное требование?

• г. Уфа

Проходила комиссию медицинскую на оружие. Прошла тест у психолога. Меня отправили на врачебную комиссию, сказали что нужно пройти ээг, нужна характеристика, что домашние мои не против оружия дома. Правомерно ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Мнение родственников не учитывается пр получении лицензии на оружие их просто в списке нет.

Указанных Вами требования приказ не содержит, документы указаны в разделе 9 регламента.

Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для получения разрешения, в том числе в электронной форме

34. Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.1 пункта 9 настоящего Административного регламента.

Приказ Росгвардии от 26.06.2018 N 221 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"